Sonntag, 24. Sept 2023 | 20:45 - 19:55 | Probe | Christian Baumkirchner, Michaela Danner Probe_247 |
20:20 - 19:45 | Probe | Norbert Trawöger Probe_247 |
20:20 - 19:45 | Probe | Norbert Trawöger
, Laura Maria Jungwirth Probe_247 |
20:00 - 19:20 | Probe | Wimmer, Anic Probe_247 |
19:45 - 19:00 | Probe | Dino Sequi
, Filip Anic Probe_247 |
19:30 - 18:45 | Probe | Reinhard Mayr, Dino Sequi Probe_247 |
Sonntag, 30. Jul 2023 | 20:35 - 19:55 | Probe | Donata Wilhelm, Klaus Eibensteiner Probe_245 |
19:50 - 19:35 | Probe | Michaela Danner, Reinhard Mayr, Norbert Trawöger Probe_245 |
Sonntag, 25. Jun 2023 | 20:20 - 19:40 | Probe | Alois Wimmer, Filip Anic Probe_244 |
20:00 - 19:15 | Probe | Ferdinand Gruber, Kurt Tischlinger Probe_244 |
18:00 - 19:00 | Probe | Norbert Trawöger, Bernhard Pötsch Probe_244 |
Sonntag, 28. Mai 2023 | 20:30 - 19:50 | Probe | Donata Wilhelm,Klaus Eibensteiner Probe_243 |
20:00 - 19:30 | Probe | Ferdinand Gruber, Klaus Eibensteiner Probe_243 |
19:45 - 19:00 | Probe | Michaela Danner, Reinhard Mayr Probe_243 |
19:00 - 18:45 | Probe | Michaela Danner
Norbert Trawöger Probe_243 |
Samstag, 27. Mai 2023 | 21:00 - 20:45 | Probe | Alois Wimmer, Michaela Danner Probe_243 |
Sonntag, 25. Sept 2022 | 19:00 - 19:15 | Probe | Ensemble Probe |
13:00 - 13:00 | Probe | Ensemble Probe |
Samstag, 24. Sept 2022 | 20:00 - 20:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Alois Wimmer, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 28. Aug 2022 | 20:30 - 19:45 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner |
20:30 - 19:45 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner Probe |
20:30 - 19:45 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner |
20:30 - 19:45 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner |
20:00 - 19:15 | Probe | Alois Wimmer, Katja Bielefeld Probe |
19:45 - 19:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Gerhard Schacherl Probe |
Mittwoch, 24. Aug 2022 | 14:00 - 14:00 | Probe | Test |
Sonntag, 31. Jul 2022 | 20:15 - 19:30 | Probe | Susanne Puchegger, Norbert Trawöger, Michaela Danner Probe |
20:00 - 19:15 | Probe | Norbert, Alois, Filip Probe |
19:45 - 19:00 | Probe | Lea Gisler, Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 29. Mai 2022 | 20:50 - 20:00 | Probe | Norbert & Reinhard & Alois & Michi Probe |
20:30 - 19:50 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner Probe |
20:20 - 19:30 | Probe | Ferdinand Gruber, Rudolf Markgraf Probe |
20:00 - 19:20 | Probe | Ferdinand Gruber, Kurt Tischlinger Probe |
Sonntag, 26. Sept 2021 | 20:30 - 19:45 | | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner Probe |
20:05 - 19:30 | Probe | Alois Wimmer, Rudi Markgraf, Reinhard Mayr (18.05) Probe |
16:30 - 15:50 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
15:30 - 15:30 | Probe | Norbert Trawöger, Reinhard Mayr, Michaela Danner Probe |
Freitag, 24. Sept 2021 | 12:15 - 11:45 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 29. Aug 2021 | 20:15 - 19:30 | | Ferdinand Gruber, Rudolf Markgraf Probe |
19:30 - 19:15 | Probe | Norbert +Reinhard
+〽️ Probe |
15:30 - 15:30 | Orgel stimmen | 〽️ Probe |
Sonntag, 25. Jul 2021 | 20:15 - 19:45 | Probe | Ensemble |
20:00 - 19:15 | Probe | Ferdinand Gruber, Rudolf Markgraf |
Samstag, 24. Jul 2021 | 18:00 - 18:30 | Probe | Christian Baumkirchner, Reinhard Mayr, Michaela Danner |
Donnerstag, 22. Jul 2021 | 22:00 - 21:30 | Probe | Ferdinand Gruber, Rudolf Markgraf |
Sonntag, 27. Jun 2021 | 20:40 - 20:00 | Probe | Klaus Eibensteiner, Barbara Malkus, Donata Wilhelm |
20:20 - 19:40 | Probe | Fagottquartett |
20:00 - 19:20 | Probe | Christian Baumkirchner, Oboe
Alexander Gerner, Fagott
Michaela Danner, Cembalo |
19:45 - 19:00 | Probe | Reinhard Mayr, Katja Bielefeld |
Samstag, 26. Jun 2021 | 19:45 - 19:00 | Probe | Katja Bielefeld, Reinhard Mayr |
Freitag, 18. Jun 2021 | 20:20 - 19:40 | Probe | Clemens Baumkirchner, Matthäus Hauer, Simon Körber, Laura Rischanek |
Sonntag, 30. Mai 2021 | 20:45 - 19:55 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner |
20:15 - 19:40 | Probe | Reinhard Mayr
michi D. |
20:00 - 19:15 | Probe | Reinhard Mayr
Norbert Trawöger
Michaela Danner |
19:40 - 19:00 | Probe | Baumi
michi D. |
19:00 - 18:40 | Probe | Wimmer, Traxler, Lindinger |
12:30 - 12:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Rudolf Markgraf |
Freitag, 28. Mai 2021 | 19:00 - 18:40 | Probe | Wimmer,Traxler, Lindinger |
Mittwoch, 26. Mai 2021 | 19:00 - 18:40 | Probe | Wimmer, Lindinger, Traxler |
Sonntag, 30. Aug 2020 | 20:30 - 19:45 | Probe | Norbert Trawöger, Rudolf Markgraf |
20:00 - 19:30 | Probe | Reinhard Mayr, Bernhard Ortner, Tobias Ortner, Michaela Danner |
19:30 - 19:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner |
Sonntag, 23. Aug 2020 | 20:30 - 19:45 | Probe | |
Sonntag, 26. Jul 2020 | 18:30 - 18:50 | Probe | Susanne Puchegger, Reinhard Mayr, Michaela Danner |
Sonntag, 28. Jun 2020 | 20:45 - 20:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner |
20:30 - 19:45 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner |
19:45 - 19:30 | Probe | Reinhard Mayr, Norbert Trawöger, Rudolf Markgraf |
19:30 - 18:45 | Probe | Reinhard Mayr, Michaela Danner |
Samstag, 27. Jun 2020 | 21:45 - 21:15 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner
Nach der Abendmesse |
Sonntag, 29. Sept 2019 | 20:40 - 19:50 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
20:30 - 19:40 | Probe | Christian Baumkirchner, Michaela Danner Probe |
20:15 - 19:30 | Probe | Donata Wilhelm, Barbara Malkus, Klaus Eibensteiner Probe |
20:00 - 19:15 | Probe | Reinhard Mayr, Rudolf Markgraf Probe |
19:45 - 19:00 | Probe | Reinhard Mayr, Norbert Trawöger, Michaela Danner Probe |
Samstag, 28. Sept 2019 | 16:00 - 16:00 | Keine Probe möglich | Hochzeit |
13:30 - 13:00 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 25. Aug 2019 | 17:00 - 17:00 | Keine Probe möglich | Taufe Probe |
Samstag, 24. Aug 2019 | 17:00 - 17:00 | Keine Probe möglich | Probe |
13:00 - 13:00 | Keine Probe möglich | Probe |
Sonntag, 28. Jul 2019 | 19:00 - 19:00 | Probe | Susanne Puchegger und Michaela Deinhamer Probe |
13:00 - 13:00 | Taufe | Keine Probe möglich Probe |
Freitag, 26. Jul 2019 | 13:00 - 13:00 | Taufe | Keine Probe möglich Probe |
Sonntag, 30. Jun 2019 | 20:30 - 19:45 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
20:00 - 19:20 | Probe | Rudolf Markgraf, Reinhard Mayr Probe |
19:00 - 19:00 | Probe | Paul Cartianu
Reinhard
Norbert
Probe |
Samstag, 29. Jun 2019 | 21:00 - 20:30 | Probe | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 26. Mai 2019 | 20:20 - 19:40 | Probe | Donata Wilhelm - Alois Wimmer - Paul Cartianu Probe |
20:00 - 19:20 | Probe | Angelika Wimmer, Alois Wimmer, Paul Cartianu Probe |
19:00 - 18:45 | Probe | Reinhard Mayr, Norbert Trawöger Probe |
Montag, 24. Dez 2018 | 16:15 - 16:45 | Gesang und Orgel | Reinhard Mayr, Michaela Danner |
15:45 - 16:00 | Klarinette und Orgel | Alois Wimmer, Rudolf Markgraf |
Sonntag, 30. Sept 2018 | 20:40 - 19:50 | Danzi | Alina Brandlmayr, Markus Brandlmayr, Simon Waldbauer Probe |
20:30 - 19:40 | Schubert | Rudi
Reinhard Probe |
20:00 - 19:30 | Mozart Nocturne | Reinhard Mayr, Barbara Malkus, Donata Wilhelm Probe |
19:40 - 19:00 | Merula | Alina Brandlmayr, Michaela Danner, Petra Wurz, Björn Krämer Probe |
18:00 - 17:15 | Klavier vorbereiten | Ferdinand Gruber Probe |
16:00 - 16:00 | Keine Probe möglich | Taufe in der Kirche Probe |
13:00 - 13:00 | Klavier Inspektion und Service | Ferdinand Gruber Probe |
Samstag, 29. Sept 2018 | 16:00 - 16:00 | Keine Probe möglich | Hochzeit in der Kirche Probe |
Sonntag, 26. Aug 2018 | 20:30 - 19:45 | wood&voice | Sandra Freimüller Probe |
20:00 - 19:30 | blockflöten | Michaela Danner Probe |
19:15 - 19:00 | l‘ange | norbert |
19:15 - 19:00 | L'Ange | Norbert Trawöger, Reinhard Mayr Probe |
Sonntag, 29. Jul 2018 | 12:30 - 12:30 | Blockflöte + Cembalo | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 22. Jul 2018 | 12:30 - 12:30 | Barsanti und Rainaissance-Tänze | Ferdinand Gruber, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 24. Jun 2018 | 20:30 - 19:45 | Probe Ensemble Tonlist | Ensemble Tonlist Probe |
20:15 - 19:30 | Probe "Baumis" | Clemens Baumkirchner, Christian Baumkirchner, Michaela Danner Probe |
20:00 - 19:15 | Probe Palindrom | Clemens Baumkirchner, Christian Baumkirchner, Michaela Danner, Norbert Trawöger, Alois Wimmer Probe |
19:30 - 18:50 | Schauer + Wimmer | Probe |
Sonntag, 27. Mai 2018 | 20:30 - 19:40 | Schubert,
Der Jüngling am Bache | Donata Wilhelm,
Rudolf Markgraf Probe |
20:00 - 19:30 | Händel, Arie
Süße Stille,sanfte Quelle | Donata Wilhelm,
Ferdinand Gruber,
Michaela Danner,
Michael Meindlhumer
Probe |
19:45 - 19:00 | Volksmusik Ensemble | Probe |
19:15 - 18:45 | Händel, 4 Sätze aus der Wassermusik | Norbert Trawöger,
Christian Baumkirchner, Ferdinand Gruber, Michaela Danner, Michael Meindlhumer Probe |
18:30 - 18:00 | Telemann | Christian Baumkirchner, Michaela Danner Probe |
Sonntag, 21. Jan 2018 | 11:30 - 13:00 | Jahreshauptversammlung der Kulturvereinigung | Restaurant Stroissmüller Probe |
Sonntag, 24. Sept 2017 | 20:30 - 19:40 | | Barbara Malkus Donata Wilhelm Michaela Danner Probe |
20:00 - 19:30 | | Rudolf Markgraf, Michaela Danner Probe |
19:00 - 19:00 | | Reinhard Mayr, Norbert Trawöger Probe |
18:30 - 18:00 | | Reinhard Mayr, Michaela Danner Probe |